«Кросс нации». Наши студенты на пьедестале почета

19.09.2018

15 сентября 2018 года в Парке Победы было проведено физкультурно-массовое мероприятие – «Кросс нации» на призы губернатора Саратовской области. Общее количество участников соревнования достигло 3 000 человек, в число которых вошли студенты ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А.
    В 11.00 часов состоялось торжественное открытие мероприятия, начавшееся с агитационного пробега с участием министра молодежной политики и спорта области Александра Абросимова, чиновников и депутатов, а также спортсменов региона.
    Предусматривалось несколько дистанций:

• 500 метров для агитационных пробегов представителей СМИ и ведомств области;
  • 500 метров для учащихся образовательных учреждений общего образования и воспитанников спортшколы младше 14 лет;
  • 1000 метров для учащихся вузов, профессионально-образовательных организаций, спортсменов и сотрудников силовых структур.

По итогам проведенного соревнования, лучшей среди девушек стала Зарькова Анастасия, студентка нашего колледжа группы ПБ-921, занявшая  3 место в забеге среди учащихся профессионально-образовательных организаций. На дистанции среди юношей ПОО отличился студент группы Ф-932 Калмаев Мухамед,  занявший 3 место.
    Поздравляем наших студентов, благодарим за участие и желаем не останавливаться на достигнутых результатах!