Саратову 428 лет. Череда праздничных мероприятий.

14.09.2018

С 11 сентября в Саратове проводятся праздничные мероприятия, приуроченные к 428-му дню рождения города. Коллектив  колледжа активно принимает в этом участие.
      13 сентября на площадке  городского парка им. М. Горького для жителей и гостей города  работала передвижная выставка «Окно во Вселенную»,  посвящённая собакам-космонавтам. На выставке представлены фотографии собак-космонавтов, открытки, почтовые конверты и марки, посвящённые их полётам в космос. Украшением выставки были  ростовые куклы первого космонавта планеты Юрия Алексеевича Гагарина,  Белки и Стрелки – первых собак, совершивших орбитальный полёт и благополучно вернувшихся на Землю.
      14 сентября, по сложившейся доброй традиции, в знак уважения и памяти сотрудники Народного музея Ю.А. Гагарина и студенты отделения «Профессиональное обучение» возложили цветы на Набережной космонавтов к памятнику  Ю.А. Гагарина и на Воскресенском кладбище  к могиле Т.Е. Жегина — основателя нашего учебного заведения.
      Активное участие в праздничных мероприятиях приняли студентки группы Ф-941 Анна Бородич, Екатерина Кучеряева, Анастасия Попова, студенты групп ПОГ-941 Мальков Сергей, Сахауп Кайрат, ПОСТ-951  Васильев Алексей, ПОЭ-951 Добрынин Дмитрий, Беркоз Иван, Колпаков Валерий Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.