Стартовала Всероссийская акция «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях»

11.09.2018

11 сентября 2018 г. первокурсники Профессионально-педагогического колледжа СГТУ им. Гагарина Ю.А. отделения Технических социально-направленных специальностей общеобразовательных дисциплин учебных групп ИСП – 914, ПД – 915 приняли участие во Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», приуроченной к профессиональному празднику «День финансиста».
    Региональный центр финансовой грамотности организовал и провел комплекс таких просветительских мероприятий, как: семинары, экскурсии, мастер-классы, игры. Целями таких мероприятий являются формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, которые, в конечном счете, поспособствуют финансовой безопасности молодежи и их будущему благосостоянию.
    Для студентов первого курса была проведена лекция тьютором по финансовой грамотности Ларисой Неповинных. Основными темами лекции стали «Личный финансовый план», «Кредиты», «Налоговая грамотность», «Финансовое мошенничество».

Лариса Владимировна просто и понятно рассказала о финансах, о финансовых возможностях в России и в современном мире. Первокурсники открыли для себя новые финансовые возможности, а также получили уникальный опыт общения с настоящим профессионалом!