Торжественная линейка на центральной площади СГТУ

03.09.2018

В субботу, 1 сентября 2018 года, в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. была проведена торжественная линейка, посвященная Дню знаний, куда были приглашены первокурсники некоторых специальностей нашего колледжа.
    У главного корпуса Политеха со?брались первокурсники и руководство университета и колледжа, а также приглашенные гости, где по традиции линейка открылась торжественным выносом институтских штандартов и знамени университета.
     На празднике присутствовали и.о. ректора СГТУ Олег Афонин, президент вуза Дмитрий Аяцков, проректорский корпус университета, директора институтов, представители военной кафедры и общественных организаций СГТУ и почетные гости вуза.
     Почетными гостями мероприятия стали заместитель министра промышленности и энергетики Саратовской области Дмитрий Саратовский, первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской Области Андрей Абрашин, генеральный директор торгового дома «Мария» Григорий Гейфман, и.о. заместителя министра образования Саратовской области Людмила Григорьева, ветеран ВОВ, полковник в отставке Николай Соков, генеральный директор ОАО «СЭЗ им. Серго Орджоникидзе» Дмитрий Ханенко.
     Первым свои поздравления в адрес студентов произнес и.о. ректора СГТУ Олег Афонин, напутствующие слова которого содержали следующее:
     «Помните, что многое зависит от вас, вашего упорства и амбиций. Желаю вам с честью нести имя студента-гагаринца. Надеюсь, что слава нашего университета приумножится и вашими успехами!»
     Сюрпризом стало музыкальное сопровождение мероприятия духовым военным оркестром и салют из цветных дымовых факелов. После завершения линейки студенты нашего колледжа посетили музей истории СГТУ.