Новый учебный год в ППК

03.09.2018

1 сентября Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А. вновь открыл свои двери для студентов. Торжественные линейки состоялись на нескольких площадках колледжа: в 8 и 12 часов первокурсников встречал 7 корпус ППК, расположенный на Ильинской площади,  в 13, 14 и 15 часов – торжественные мероприятия состоялись в главном корпусе.
      Директор колледжа, кандидат технических наук, доцент Михаил Юрьевич Захарченко поздравил студентов с началом учебного года, пожелав здоровья и успехов в учёбе. Также поздравили студентов с Днём знаний представители администрации колледжа: первый заместитель директора Лариса Ивановна Рожкова; заместитель директора по учебно-методической работе Ирина Анатольевна Ночевная;  заместитель директора по социально-воспитательной работе Елена Владимировна Журавлёва;  заведующий структурным подразделением Наталья Сергеевна Лепнёва; заведующий структурным подразделением Оксана Ивановна Недбайлова; заведующий отделением технических и юридических специальностей Татьяна Михайловна Грачёва;  заведующий отделением экономики и сервиса Вероника Викторовна Якушева.

С напутственными словами обратились к первокурсникам почетные гости мероприятия: заместитель начальника Федерального государственного казенного учреждения «3 отряд федеральной противопожарной службы по Саратовской области», подполковник внутренней службы  Евгений Сергеевич Постнов, а также заместитель командира 2-го батальона полиции по обслуживанию Заводского, Октябрьского и Фрунзенского районов Межмуниципального отдела вневедомственной охраны филиала федерального казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск Национальной гвардии России по Саратовской области» майор полиции Алексей Николаевич Усатенко.
      Всего в ряды первокурсников нашего колледжа в новом учебном году зачислено 1409 человек. Стоит отметить, что в их числе –  студенты отделения экономики и сервиса, которое теперь входит в структуру ППК. Михаил Юрьевич Захарченко отметил, что стены, в которых учился первый космонавт планеты Юрий Алексеевич Гагарин священны, и студенты всегда должны помнить, чьё гордое имя носит учебное заведение, в котором они учатся, быть достойными представителями нашего колледжа.
      Творческими номерами первокурсников поздравили члены студенческого клуба «Art House» – стихотворением «Студенты» и песней «Мир знаний священных».
      Торжественные линейки завершились парадом первокурсников под предводительством педагогов дополнительного образования, которые повели студентов в учебные аудитории на первый классный час.
      В добрый путь, гагаринцы!