Помощь волонтеров отряда «Гагаринец» в организации праздника ко Дню ветеранов боевых действий

05.07.2018

1 июля по всей России отмечается День ветеранов боевых действий. Праздник неофициальный, но его значимость переоценить невозможно. В этот день волонтеры отряда «Гагаринец» Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. были задействованы в торжественном митинге, а также на народном гулянии в горпарке «Лукоморье».
    Организаторами мероприятия ко Дню ветеранов боевых действий стали: Саратовское ветеранское движение «Стражи Границ», Саратовская всероссийская региональная организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны», региональная общественная организация  «Саратовское морское собрание», Саратовское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Союз Десантников», Общероссийская общественная организация радиоспорта и радиолюбительства «Союз радиолюбителей России», Саратовское региональное отделение политической партии «Партия ветеранов России».
    Волонтеры Серина Елизавета, Бурдукова Кристина, Старожилец Анастасия активно помогали в организации и проведении мероприятия: на торжественном мероприятии с концертной программой и показательными выступлениями, а также при работе полевой полевой кухни.
    Праздник продолжился автопробегом от Городского парка до Парка Победы для возложения цветов к памятникам: «Землякам, погибшим в локальных войнах», «Пограничникам всех поколений», «Воинам-интернационалистам».