В добрый путь, выпускники!

03.07.2018

В период с 28 июня по 2 июля в Профессионально-педагогическом колледже  Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. прошла череда выпускных. В 2018 году в колледже было подготовлено 680 студентов по 17 специальностям – это самый большой выпуск гагаринцев, 88 выпускников получили дипломы с отличием.
    В эти дни в адрес выпускников прозвучало множество пожеланий и добрых слов. С поздравлением и напутствием обратился к выпускникам директор колледжа, кандидат технических наук, доцент, почетный работник сферы образования Российской Федерации Михаил Юрьевич Захарченко. Поздравили выпускников и приняли участие в торжественной церемонии вручения дипломов почетные гости:

— представители Саратовского государственного технического университета: Президент СГТУ имени Гагарина Ю. А., доктор исторических наук, профессор, действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса Дмитрий Федорович Аяцков; начальник управления довузовского, среднего профеcсионального и дополнительного образования, а в данный момент исполняющий обязанности ректора СГТУ имени Гагарина Ю. А. Олег Александрович Афонин; директор Института электронной техники и машиностроения СГТУ имени Гагарина Ю. А., доктор технических наук, доцент Марина Борисовна Бровкова; заместитель  директора Института прикладных информационных технологий и коммуникаций СГТУ имени Гагарина Ю.А. Елена Юрьевна Каликинская;  заместитель директора по воспитательной работе  Института энергетики и транспортных систем СГТУ имени Гагарина Ю.А. Михаил Игоревич Мельников; доцент кафедры природной и техносферной безопасности СГТУ имени Гагарина Ю. А. Елена Анатольевна Данилова; доцент кафедры  экономической безопасности и управления инновациями Института социального и производственного менеджмента СГТУ имени Гагарина Ю. А. Дмитрий Валерьевич Филиппов; доцент  кафедры геоэкологии и инженерной геологии Института урбанистики, архитектуры и строительства СГТУ имени Гагарина Ю.А. Максим Владимирович Решетников, преподаватель кафедры физической культуры и спорта  Института социального и производственного менеджмента СГТУ имени Гагарина Ю. А., доцент, мастер спорта международного класса, чемпион Европы в беге на 400 метров Евгений Александрович Ломтев;

— представители организаций и предприятий – партнеров колледжа по подготовке специалистов среднего звена: начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области, генерал-майор внутренней службы Игорь Николаевич Качев; заместитель начальника Главного управления по государственной противопожарной службе, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Алексей Владимирович Власов; руководитель аппарата Саратовского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России» Анатолий Михайлович Сопинский; советник генерального директора Нефтяной независимой компании «Саратовнефтегаздобыча» Владислав Васильевич Бравчук; директор Саратовского центра экспертизы на автомобильном транспорте «Саратовцентравто», почетный автотранспортник России, почетный работник транспорта России Валериан Владимирович Правкин; директор рекламного агентства «Успех» Роман Григорьевич Самовский;  директор МКУ «Спортивная школа олимпийского резерва №6», мастер спорта по легкой атлетике Вера Алексеевна Кузнецова; технический директор аттестационного центра «Инжиниринговый центр «Сварка» Максим Вячеславович Антонов; заместитель технического директора компании «Ростелеком» Саратовского филиала, депутат Саратовской областной думы Владимир Юрьевич Агафонов; заместитель директора по управлению персоналом управления федеральной почтовой связи Саратовской области филиала ФГУП «Почта России» Оксана Игоревна  Беликова; начальник отдела правовой и  договорной работы государственного казенного учреждения Саратовской области «Комитет социальной поддержки населения города Саратова» Ольга Вячеславовна Данилова; заместитель главного технолога АО «Конструкторское бюро промышленной автоматики» Евгений Васильевич Филимонов; заместитель декана факультета высшего образования  Поволжского института Всероссийского государственного университета юстиции Екатерина Владимировна Головченко; начальник участка АСУ ТП цеха Аметис «Саратовнефтегаз» Александр Николаевич Журавлев; Менеджер Агентства рекламных и маркетинговых коммуникаций «Софит» Беспалова Елена Владимировна.

Со словами благодарности в адрес преподавателей и администрации колледжа выступили выпускники и родители выпускников. На прощание выпускники подготовили прекрасные номера художественной самодеятельности. Не обошлось без некоторой печальной нотки от понимания того, что настало время расставаться. И пусть позади студенческие годы в колледже, пары, зачеты и экзамены, впереди у наших выпускников – светлое будущее, большие планы и высокие цели. Пожелаем нашим Гагаринцам удачи на жизненном пути, достижения поставленных целей, карьерного роста, профессионального развития и счастья!
    В добрый путь, выпускники!