Профильная профориентация «В поисках будущей профессии» для воспитанников Детского оздоровительно-образовательного центра «Восход»

26.06.2018

С 22 по 25 июня в Детском оздоровительно-образовательном центре «Восход» проводились тематические мероприятия по профильной профориентации с воспитанниками смены. Мероприятие «В поисках будущей профессии» провели представители Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.: заведующий отделением Технических и социально-педагогических специальностей Таразанова Ирина Николаевна, старший воспитатель Евтеева Лариса Петровна, а также волонтеры отряда «Гагаринец» Беляев Иван, Блудвина Дарья, Серина Елизавета и Судьина Яна.
   Ребятам рассказали, по каким специальностям СПО они могут получить образование, как поступить в наш колледж, а также о студенческой жизни колледжа. Они внимательно слушали информацию о различных профессиях, получили некоторые советы и рекомендации по выбору профессии, из мультимедийной презентации узнали о факторах, влияющих на выбор специальности и получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.
   Проведённая профориентационная работа показала, что многие учащиеся планируют продолжить своё образование в средне — специальных учебных заведениях и информация о поступлении в наш колледж стала для них полезной и необходимой.