День защиты детей в Саратове встретили костюмрованным шествием и праздничным концертом

05.06.2018

В первый день лета в более 60 странах мира отмечается Международный день детей. В этот день проходит множество развлекательных и культурных мероприятий, посвященных детям.
    1 июня 2018 года ставший традиционным в Саратове детский парад-алле «Конфетти» открыл торжественные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. В костюмированном шествии приняли участие дети из дошкольных учреждений и школ Саратова, творческих объединений и спортивных организаций.
    По окончании торжественной части праздника всех присутствующих ждала концертная программа на площади имени Н.Г.Чернышевского, активными участниками которой стали волонтёры отряда «Гагаринец» и танцевальный коллектив «Фреш» Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А., под руководством старшего воспитателя Ларисы Евтеевой и педагога дополнительного образования Алевтины Павловой.
    Ведущим концертной программы был Александр Власов (группа ПБ-921). Одним из организаторов концерта выступила

Елизавета Серина (группа КСК-912), а песнями и танцами радовали зрителей Алевтина Павлова – руководитель творческого коллектива «Фреш», Кристина Бурдукова, Анастасия Васильева, Матвей Кисляков, Рамиль Сафаров (группа ПКС-911), Ярослав Сопов (группа ПКС-912), Виктория Климова, Мария Безрукова (группа ПД-911), Екатерина Спорышева (группа КС-911). Студенты успешно проявили свои организаторские и творческие таланты.
    Гагаринцы поздравили детей с праздником такими словами: «День защиты детей это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны».