Фольклорный фестиваль «Сиреневый рай»

02.06.2018

24 мая 2018 года Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского открыл свои двери для гостей фольклорного фестиваля «Сиреневый рай», посвященного Дню славянской письменности и культуры.
   Студенты 1 курса Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. отделения Технических и юридических специальностей  группы ИСП-911 в сопровождении преподавателя русского языка и литературы Сухининой Марии посетили данное мероприятие, на котором узнали об истории праздника, посмотрели выступления фольклорных коллективов.
   Первокурсники посетили новые выставки: «Историк книжных древностей» к 185-летию А.Н. Пыпина и «200 лет роду Чернышевских в Саратове», а также увидели постоянно действующие экспозиции музея.
   В этом году ставший традиционным фольклорный фестиваль «Сиреневый рай» собрал в усадьбе самодеятельные и профессиональные коллективы города Саратова. Их выступление завораживало живым звучанием.
   Первокурсники  прекрасно провели время на фестивале и отметили теплое и участливое отношение организаторов к гостям музея.