Волонтеры отряда «Гагаринец» приняли участие в мероприятии, посвященном Дню пограничника

30.05.2018

28 мая 2018 года в Саратове в Парке Победы отметили День пограничника. На торжественном мероприятии присутствовали члены ветеранской организации «Стражи границ», почетные гости, а также волонтеры отряда «Гагаринец» Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А., которые помогали в организации и проведении данного праздника.
   Начальник отдела по работе с ветеранскими и некоммерческими организациями Министерства внутренней политики региона Александр Гранков в приветственной  речи отметил:  «28 мая –  особый день для людей, судьбы которых связаны с защитой рубежей нашей Родины. Сегодня вам все почести и слава!»
   Полковник запаса Анатолий Шостак поздравил пограничников с праздником и пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни, а также никогда не встречать врага. «Пусть все тревоги будут только учебными!» – пожелал Анатолий Шостак. Затем он вручил юбилейную медаль председателю правления Саратовской региональной ветеранской организации «Стражи границ» Максиму Мальцеву.

Затем для ветеранов-пограничников провели праздничный концерт. Гостей угощали солдатской кашей, приготовленной на полевой кухне, а волонтеры отряда «Гагаринец» Бурдукова Кристина, Васильева Анастасия, Великанов Михаил помогали на полевой кухне.
   Наши волонтеры уже не в первый раз оказывают помощь в проведении подобных мероприятий. Волонтерскую работу гагаринцев высоко оценили члены ветеранской организации «Стражи границ», а также наградили их почетными грамотами за активное участие в мероприятии, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.