Туристический поход

25.05.2018

18 мая студенты отделения Физической культуры и  педагогики под руководством заведующего отделением Людмилы Юрьевны Смоловой и руководителя физического воспитания Ирины Сергеевны Кузнецовой организовали и провели туристический поход в рамках модуля  «Организация физкультурно-спортивной деятельности различных возрастных групп населения» МДК «Базовые и новые физкультурно-спортивные виды деятельности с методикой оздоровительной тренировки: туризм».
     В походе приняли участие студенты 2 и 3 курса специальности Физическая культура, а также преподаватели Фролова Людмила Васильевна,  Егорова Вера Владимировна и педагог дополнительного образования Гурьянова Любовь Сергеевна. Туристический маршрут начался на территории санатория «Октябрьское ущелье».  Используя один из маршрутов терренкура, участники похода поднялись  в природный парк «Кумысная поляна».
     Во время туристического похода студенты отработали навыки использования навесной переправы, а на привале выполняли задания по топографической подготовке. Конечным пунктом туристического похода стало место отдыха возле ДОЛ «Березка», где  была проведена игра «Разведчики и следопыты». В конце мероприятия всех ждал горячий обед, который был приготовлен студентами на костре!
     Организованный поход способствовал закреплению полученных ранее на занятиях знаний и умений по профессиональному модулю, привитию навыков здорового образа жизни и созданию прекрасного настроения.