Мастер-класс по бюджетной грамотности

17.05.2018

16 мая 2018 года в рамках реализации проекта «Повышение бюджетной грамотности в Саратовской области» в 7-м учебном корпусе Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А был проведен мастер-класс по бюджетной грамотности для первокурсников специальности Правоохранительная деятельность отделения Технических и юридических специальностей.
     Квалифицированный тьютор по бюджетной грамотности профессор кафедры банковского дела, денег и кредита Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г.В. Плеханова Елена Травкина познакомила студентов с такими понятиями, как бюджет и финансы, виды бюджета, история бюджета, формирование и исполнение бюджета.
     В ходе мастер-класса у первокурсников появился активный интерес к правильному формированию и исполнению бюджета, бюджетной системе, вопросам сбалансированности бюджета.
     Подобные мероприятия способствуют актуализации у студентов знаний о государственном бюджете и его роли в экономической жизни страны.

Первокурсники были активны на мастер-классе: задавали много вопросов по истории развития банковской карты, разновидностям карт, платежной системе «Мир», а также делились опытом использования  банковских карт.