Солдаты смертны. Подвиги бессмертны

17.05.2018

17 мая в 7-м корпусе Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. в рамках мероприятий предметной недели, проводимой преподавателями методической комиссии истории, обществознания, русского языка и литературы прошел конкурс чтецов «Солдаты смертны. Подвиги бессмертны», посвящённый 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
   В конкурсе приняли участие 32 студента.  Звучали стихи советских поэтов  и наших современников. Выступления чтецов были дополнены показом слайдов о событиях и героях военных лет, а также сопровождались музыкальными фрагментами песен о войне.
   Студенты, принявшие активное участие в конкурсе были награждены дипломами 1 степени: Болгаров Данил (группа ОПТ-911), Курочкина Юлия (группа Ф-912), Япрынцева Екатерина (группа ПКС-912).
   Отдельной номинации были удостоены Мещерякова Вероника (группа ОПТ-911) – чтение  стихотворения собственного сочинения и Цих Владимир (группа ПД-915) – исполнение песни о Великой Отечественной войне.