Волонтеры отряда «Гагаринец» помогали во время проведения праздничных мероприятий на Соколовой горе

11.05.2018

9 Мая 2018 года в Саратове на Соколовой горе прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню Победы. Волонтеры отряда «Гагаринец» Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. оказали помощь во время проведения торжественного митинга, посвященного Дню Победы и организации полевой кухни на народном гулянии на Соколовой горе.
     Председатель Саратовского оргкомитета патриотических общественных организаций, член политсовета партии ветеранов России Анатолий Шостак высоко оценил работу волонтеров, их сплоченность, взаимовыручку, бережное отношение к ветеранам и ответственность за порученное дело.
???????     Рядом с Музеем боевой и трудовой славы под музыку военных лет открылась полевая кухня. Очередь к котлам с едой выстроилась за считанные секунды. Всем участникам и гостям праздника волонтеры предлагали нехитрый солдатский обед из гречневой каши с тушенкой.
???????     Ветераны беседовали с волонтерами, делились своими впечатлениями о празднике: «Еда совсем простая, но такая вкусная. После войны прошло столько лет, но мы до сих пор помним о тех минутах затишья перед боем, когда все вместе могли собраться за общим котелком с горячей кашей».
???????     Волонтеры Серина Елизавета, Бурдукова Кристина, Васильева Анастасия, Великанов Михаил, Шайдеман Светлана, Невежина Мария, были под впечатлением от масштабности мероприятия: «Праздник сегодня замечательный, столько людей пришло в парк Победы, а полевая кухня просто отменная! Наши братья и сёстры дома кашу такую не едят, а здесь дети уплетают за обе щеки. Мы благодарим ветеранов за самый грандиозный праздник на планете, День Победы. Это для нас бесценно!».