Волонтеры отряда «Гагаринец» на параде в честь Дня Победы

10.05.2018

8 мая 2018 года в Саратове состоялся парад в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
     Волонтеры отряда «Гагаринец» Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. оказали помощь по обеспечению порядка во время проведения мероприятия.
     Гагаринцы ответственно отнеслись к порученному делу. Задолго до начала парада наши волонтеры стройными рядами встречали ветеранов и помогали им найти свои места, много беседовали с ними, слушали их рассказы о боевых заслугах.
     Затем волонтеры обеспечивали порядок во время парада, и с интересом наблюдали за самим действием. На Театральной площади в парадной форме выстроились представители войск военного гарнизона, управлений МВД, МЧС, Росгвардии. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поздравил всех присутствующих с наступающим праздником. Под песню «Поклонимся великим тем годам» кадеты пронесли перед собравшимися тома «Книги Памяти».

Для наших волонтеров участие в таком мероприятии стало особой  честью, и они добросовестно выполнили поставленные перед ними задачи.