Представители ППК чествовали ветерана

10.05.2018

В преддверии Дня Победы представители профсоюзного комитета Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. поздравили с предстоящим праздником ветерана Великой Отечественной войны Александра Борисова, пожелали ему доброго здоровья и благополучия, вручив подарок от администрации.
    Александр Андреевич поделился своими воспоминаниями о военном времени: учебе в танковом училище, участии в задержании диверсионной группы на окраине Саратова в те дни, когда шла Сталинградская битва, ранении, после которого с карьерой военного пришлось проститься. Получив техническое образование, Александр Андреевич долгие годы преподавал в авиационном техникуме.
    Александр Борисов и по настоящее время делится профессиональным опытом и жизнерадостностью, всегда с удовольствием встречаясь молодежью.