Гагаринцы стали участниками патриотической акции «#ДревоПамяти»

09.05.2018

Патриотическая акция в рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне  «Древо Памяти» стартовала в Саратове 25 апреля. Ее суть заключается в том, что любой желающий сажает дерево в память о своем родственнике, принимавшем участие в Великой Отечественной войне, делает фотографию на месте высадки саженца и выкладывает ее в соцсети с хэштегом  #ДревоПамяти, адресом высадки саженца вместе с историей о ветеране. Данное мероприятие способствует не только озеленению Саратова и благоустройству территорий, но и преемственности поколений, помогает лучше изучать историю своей семьи, своих предков, а посты в социальных сетях помогают распространить информацию о героях Великой Отечественной войны.
   Студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина ЮА. активно включились в акцию  и высадили деревья в память о своих родственниках, участниках Великой Отечественной войны, на территории общежития, (Мичурина, 85) а также во дворах главного корпуса (Сакко Ванцетти, 15) и 7-го учебного корпуса (Ильинская площадь, 4).