«#РекордПобеды»

08.05.2018

5 мая студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. приняли участие  в спортивно-патриотической акции «#РекордПобеды», которая состоялась на Театральной площади. Международная спортивно-патриотическая акция «Рекорд Победы» проводится в городах России и стран бывшего СССР с 2011 года и заключается в том, что участники коллективно и в несколько подходов выполняют отжимания – за каждый мирный день, прошедший после окончания Великой Отечественной войны. К 9 мая 2018 года это число составило 26 663 дня.
    Цель мероприятия – призвать молодежь достойно чтить память тех, кто прошел  войну, пробудить патриотизм и стремление быть такими же сильными, как поколение, завоевавшее победу, популяризовать спорт и здоровый образ жизни.
    В акции мог принять участие любой желающий и с каждым годом масштаб мероприятия все больше набирает обороты.
    Благодарим всех за участие!