Встреча с помощником прокурора Октябрьского района г. Саратова.

08.05.2018

28 апреля 2018 года состоялась встреча первокурсников Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю. А. отделения Технических и юридических специальностей со старшим помощником прокурора Октябрьского района  г. Саратова Логиновым Павлом Владимировичем.
     Павел Владимирович познакомил студентов с историей становления прокуратуры, стоящими перед ней задачами, а главное, с биографиями, документами, фотографиями и личными вещами участников Великой Отечественной войны, работавших в органах прокуратуры.
     Познавательным стал диалог  о прокурорах, возглавлявших в разные периоды прокуратуру Саратовской области, в том числе в период Великой Отечественной войны. Павел Владимирович продемонстрировал студентам личные документы фронтовиков и другие экспонаты, рассказал, как трудились прокуроры десятки лет назад. Наиболее запоминающимися моментами встречи стали истории о расследовании самых громких и запутанных преступлений.
     Большой интерес вызвал у студентов рассказ о работниках прокуратуры, погибших при исполнении служебных обязанностей.
     Все участники мероприятия почтили минутой молчания работников прокуратуры, которые с достоинством пронесли через годы Великой Отечественной войны тяжелую ношу, отдав свои жизни и лучшие годы профессии, служению Долгу и Закону.