Победа в эстафете имени С. И. Тимакова!

08.05.2018

4 мая 2018 года студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. приняли участие в фестивале молодежной культуры «Здоровая альтернатива», который состоялся в СГТУ имени Гагарина Ю.А. Мероприятие приурочено к празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Участниками фестиваля стали школьники, студенты и жители города.
     На территории университетского кампуса работали десять тематических площадок. Гости фестиваля увидели выступление студенческого клуба исторической реконструкции и соревнования роботов, а также познакомились с новинками в сфере высоких технологий и клубом по киберспорту. В этот день все желающие могли побывать на экскурсиях в музеях вуза, посетить спортивные и художественные мастер-классы, получить сладкие подарки за участие в квестах и викторинах, а также посетить площадки, посвященные науке.
     В этот же день в рамках фестиваля «Здоровая альтернатива» прошла традиционная военно-техническая эстафета имени С. И. Тимакова, которая проходит в техническом университете на протяжении многих лет и посвящена памяти выпускника Саратовского автодорожного института (СГТУ) Сергея Тимакова. Он являлся секретарем комитета комсомола института. Сергей Тимаков погиб в декабре 1942 года под селом Шаумян в районе Туапсе. После войны в честь него был учрежден приз института за спортивные достижения. С тех пор каждый год накануне Дня Победы в СГТУ студенты соревнуются за право обладания этим призом.
     В результате соревнований в военно-технической эстафете имени С.И. Тимакова гагаринцы заняли первое место среди колледжей.
Поздравляем с победой!