Гагаринец завоевал бронзу на чемпионате России по подводному спорту

08.05.2018

Студент 3 курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. специальности Физическая культура Александр Широкий 30 апреля на чемпионате России по подводному спорту (плаванию в ластах) в Санкт-Петербурге стал обладателем бронзовой медали, проплыв дистанцию 1500 метров.
    В текущем году Александр уже становился призером на всероссийских соревнованиях. На Кубке России 12-17 марта в балаковском бассейне «Альбатрос» спортсмен занял второе место.

Чемпионат страны в питерском бассейне «Невская волна» завершился 2 мая. Всего было разыграно 17 комплектов медалей. Лучшие спортсмены будут включены в состав национальной сборной с перспективой выступления на международном уровне.

«Испытываю безумные впечатления и счастье. Когда шёл на старт, даже не думал о том, что могу стать призером. В голове было только одно

выложиться на дистанции и не проплыть хуже. Когда я прыгнул в воду, понял, что все идёт слаженно, силы есть. Под конец дал слабину, но все равно не хотел сдаваться, т.к понимал, что могу войти в призёры и надо плыть дальше, как плохо мне не было бы. Когда приплыл, сразу же посмотрел на табло и был очень рад тому, что занял 3 место» поделился впечатлениями  спортсмен.
    Поздравляем Александра с очередной победой, желаем не останавливаться на достигнутом и улучшать свои показатели!