«Защитники Отечества»: финал

27.04.2018

24 апреля в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялся 3-й, финальный этап цикла интеллектуальных игр «Защитники Отечества», организованный Региональным центром допризывной подготовки молодежи к военной службе и военно-патриотического воспитания Саратовской области.
     В игре, направленной на воспитание гражданско-патриотических качеств, пропаганду знаний о днях воинской славы России и памятных датах в истории Отечества, а также на формирование навыков командной работы, принимали участие студенты средних профессиональных учебных заведений Саратова и области.
     По результатам финального этапа игр, победителем стал Саратовский техникум железнодорожного транспорта (команда «Магистраль»). Второе место занял Саратовский колледж машиностроения и энергетики СГТУ имени Гагарина Ю.А. (команда «Машинка»), третье место —Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А. (команда «Emercom»).
     Пока жюри подводило итоги, музыкальные паузы организовали руководитель театрального коллектива Кирилл Усков и студентка первого курса Ирина Кашина.
     По результатам всех этапов игр, места распределились следующим образом:
     1 место: Саратовский техникум железнодорожного транспорта (команда «Магистраль»)
     2 место: Колледж радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова СГУ имени Н.Г.Чернышевского
     3 место: Саратовский колледж машиностроения и энергетики СГТУ имени Гагарина Ю. А. (команда «Машинка») и Энгельсский промышленно-экономический техникум.

Поздравляем победителей и участников!