КВН: «Безопасность жизнедеятельности»

26.04.2018

24 апреля 2018 года в 12.00 в актовом зале Саратовского техникума железнодорожного транспорта было не протолкнуться, звучали  фанфары и это означало только одно – встреча  команд «Клуба веселых и находчивых» среди образовательных организаций среднего профессионального образования Саратовской области по теме «Безопасность жизнедеятельности».
         И вот, начало. Команды «SOS», «Пирожковая академия», «Давай сначала», «Комеди мед», «Депо 64» – всего 7 команд, выстроились на сцене. У всех замечательное настроение, звучит задорный смех, ведущий объявляет жеребьёвку и наша команда «Спаси и сохрани» под номером 3. В состав команды Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. вошли студенты отделения Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях: Домнина Юлия, Мордвинова Ярослава, Россошанский Андрей, Яковенко Андрей, Фокин Виталий, Генералов Владимир, Ермаков Дмитрий, Веневцев Михаил и капитан команды Макарова Ксения.
         Игра проводилась под руководством областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» при поддержке Главного управления МЧС России по Саратовской области с целью формирования у обучающейся молодежи сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, правил поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.
         Начался КВН с традиционного конкурса «Приветствие». Все игроки раскрыли индивидуальность своей команды и творческий потенциал. Максимально конкурс оценивался в пять баллов. Лидерами стали 2 команды: Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю. А. и Саратовский техникум железнодорожного транспорта.
         Следующим конкурсом был «Биатлон», в котором участники команд читали приготовленные шутки. Очень ярким и запоминающимся стал конкурс домашнего задания «О делах пожарных в шутку и всерьез». Искрометный юмор, яркие образы, позитивная энергетика, исходящая от  команды «Спаси и сохрани» – все сложилось! Итог конкурса – 25 баллов.
         И завершающим конкурсом стал музыкальный – домашнее задание «У пожарных выходной!».
         Наша команда на протяжении всего КВН была самой позитивной и яркой, а искренность и артистизм покорили жюри и зрителей.
         Итогом стало 1 место, с чем хочется поздравить нашу команду и поблагодарить за действительно классную игру!