V Международная научно-практическая конференция «Российская правовая система: традиции и современность»

26.04.2018

В апреле 2018 года студенты 1 курса Профессионально- педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. приняли участие в V Международной научно-практической конференции «Российская правовая система: традиции и современность», которая состоялась в 12 корпусе Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского.

Преподавателем обществознания и права Фирузой Амирян были подготовлены пять первокурсников, четыре из которых были награждены сертификатами и грамотами за активное участие в работе секций конференции. Саркитов Тамерлан (группа ПД-914), представил вниманию аудитории доклад на тему «Правовое воспитание в современном обществе» и занял 3 место.

На конференции присутствовали работники прокуратуры Октябрьского района, первый заместитель прокурора Сергеев Игорь Владимирович, преподаватели, студенты высших учебных заведений России.

В рамках конференции были организованы две секции: правовая культура и правовая система. Студенты нашего колледжа, приняв участие в обеих секциях, выступили с темами: «Основные правовые системы современности», «Модернизация правовой системы», «Проблема формирования гражданско-правовой культуры», «Сущность современного права», «Кризис правовой системы».

Выступление студентов было подкреплено показом презентаций. Они сумели ответить на все вопросы аудитории, а также были награждены грамотами за активное участие в конференции.

Победа нашего студента Тамерлана Саркитова на Международной конференции это победа нашего учебного заведения. Тамерлан был  самым молодым участником конференции, который сумел выделиться среди других студентов-старшекурсников, аспирантов, магистров высшей школы.

Поздравляем с победой!