Деловая игра «Охрана труда сегодня и завтра»

26.04.2018

20 апреля в Финансово-технологическом колледже СГАУ имени Н.И. Вавилова управлением по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» была проведена деловая игра «Охрана труда сегодня и завтра».

За звание знатоков в сфере охраны труда боролись четыре учебных заведения среднего профессионального образования: Финансово-технологический колледж СГАУ имени Н.И. Вавилова, Колледж радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова, Саратовский техникум строительных технологий и сферы обслуживания, Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Деловая игра проводились в несколько этапов:

1 этап – визитная карточка;
2 этап – викторина;
3 этап – средства индивидуальной защиты;
4 этап – оказание первой медицинской помощи.

В качестве домашнего задания участники подготовили творческие приветствия, посвященные тематике охраны труда.

В ходе игры команды продемонстрировали теоретические знания по охране труда, практические навыки правильного подбора и применения средств индивидуальной защиты и оказания первой помощи пострадавшим.

Все участники деловой игры были награждены дипломами за победы в номинациях и сладкими призами.

Данное мероприятие было организовано в рамках Всемирного дня охраны труда. Целью игры было привлечение внимания будущих специалистов к вопросам охраны труда.

Команду нашего колледжа под названием «Трудинспектор»  представляли:

Исаева Софья (ПБ-921);

Рыбаков Яков (КСК-931);

Константинов Кирилл (ПБ-942);

Губин Владислав (ПБ-942).

Наши студенты получили диплом  победителя в номинации  «Спасатели».
           Поздравляем победителей и участников конкурса!