156 лет со дня рождения П.А. Столыпина

16.04.2018

14 апреля состоялось торжественное мероприятие, посвященное годовщине со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина, одного из крупнейших государственных деятелей России конца XIX – начала XX века, который оказал огромное влияние на развитие Российского государства.
     В этот день президент СГТУ имени Гагарина Ю.А. Дмитрий Аяцков совместно с начальником по социально-воспитательной работе Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Людмилой Тюминой, начальником управления СГТУ имени Гагарина Ю.А. Мариной Катковой и студентами названных учебных заведений, возложили цветы к памятнику Петра Столыпина, который был открыт 17 апреля 2002 года.
     «Главный ресурс, которым обладает русский народ – это земля. Земля является основой и точкой роста любого государства. Чтобы земля приносила высокие результаты, у каждого квадратного метра должен быть хозяин, способный ухаживать за своей собственностью», — такими словами заключил свою торжественную речь Дмитрий Аяцков.
      В завершение мероприятия, всех его участников угостили натуральным березовым соком.