Агитпробег, посвященный Дню космонавтики

11.04.2018

8 апреля  под руководством Министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, совместно с Клубом ходьбы и бега «Сокол» состоялся традиционный агитационный пробег, приуроченный ко Дню космонавтики, который стартовал в Саратове и закончился у места приземления Ю.А. Гагарина в Энгельсском районе. Главная цель такого мероприятия – привлечь к здоровому образу жизни как можно больше жителей Саратовской области всех возрастных групп. В пробеге приняли участие студенты 2-4 курсов Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. отделения Физической культуры.

Поучаствовать в пробеге могли все желающие – ведь это уникальная возможность пробежать по мосту Саратов-Энгельс и побывать на месте приземления первого космонавта.

Прохожие и водители с радостью приветствовали участников пробега в тот солнечный весенний день, а сами бегуны получили заряд бодрости, прилив сил и массу положительных впечатлений.