«Саратовская студенческая весна-2018»

06.04.2018

Завершился областной фестиваль студенческого творчества  «Саратовская студенческая весна» – 2 апреля в Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке состоялся юбилейный двадцатый гала-концерт.  Внутрижанровые просмотры в рамках фестиваля проходили в марте в несколько этапов  по 5 направлениям: театральное, оригинальный жанр, музыкальное, хореография и журналистика.

Ежегодный фестиваль «Студенческая весна» проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи – победители и лауреаты смогут принять участие в XXVI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в Ставрополе.

Студенческая весна – это поистине праздник творчества, юности и позитивной  энергии! Каждый год студенты очень старательно  готовятся к этому событию – с начала учебного года репетируют творческие номера и вкладывают душу в свои выступления.

В этом году в фестивале приняли участие 62 студента Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. По итогам фестиваля в общекомандном зачете мы заняли почетное 3-е место.
     Особенно хочется отметить наших гимнасток (коллектив «Fire Dance»), которые заняли первые места в номинациях золотой шлягер и эстрадный танец (ансамбль). Головокружительные броски, сложные поддержки, замирающий от восторга зал все это коллектив «Fire Dance».

Владимир Додатко занял первое место в разговорном жанре с произведением «Монолог о любви». Впервые за всю историю в фестивале был представлен фрагмент мюзикла «Короли ночной Вероны». Литературная композиция «Революция», посвященная 100-летию Октябрьской революции, заняла первое место в номинации театральное направление (студенты читали стихи Маяковского, Пастернака, Есенина и других поэтов).

Дебютировал в номинации спортивная акробатика наш коллектив «Каскад», заняв 2 место, а также с дебютом выступили студенты первого курса сразу в трех направлениях: танцевальном, театральном и в оригинальном жанре.

Особая заслуга в успешном выступлении участников фестиваля принадлежит педагогам-организаторам, которые самоотверженно и с полной отдачей готовили студентов к этому яркому событию: Ускову Кириллу (руководитель театральной студии «Зазеркалье») Шейкиной Олесе и Ванзиной Елене (руководители танцевального коллектива «Ипульс»), Шейкиной Алене (руководитель коллектива современного танца «Gold Guys»), Тюминой Виолетте (руководителя коллектива эстрадного пения «Вокальный Band»).

Поздравляем всех участников фестиваля с почетным 3-м местом, желаем дальнейших достижений и неиссякаемой творческой энергии!