Главная Дополнительное образование Вакансии СГТУ

Подведены итоги конкурса «Созвездие Гагарина»

04.04.2018

V Международного Гагаринского фестиваля

Подведены итоги конкурса творческих художественных работ «Созвездие Гагарина» V Международного Гагаринского фестиваля. На конкурс были приняты 1036 работ от 984 конкурсантовобучающихся  школ, учреждений среднего профессионального образования и высших учебных заведений Саратовской, Архангельской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Мурманской, Новосибирской, Оренбургской, Пензенской, Смоленской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Таймырского,  Долгано-Ненецкого района Красноярского края, республик: Крым, Мордовия, Татарстан, из стран: Армении и Беларуси. Конкурс проводился в четырёх возрастных категориях в пяти номинациях. Среди поступивших конкурсных работ живопись и графика, батики и гобелены, шейные платки, рисование крупами, мозаика из яичной скорлупы, бумажные и лоскутные аппликации, керамика, различные макеты, а также модели самолётов, ракет и спускаемых космических аппаратов, работы, выполненные в технике пирографии, пластилинографии, ниткографии, оригами и квиллинга, текстильные и керамические куклы, коллекция одежды «Космические пути дороги».

 

Возрастная группа 18-25 лет

Живопись

1 местоЛомова Лилия, Цупуненко Анастасия – «Земля для странника пустыней стала», ГПОУ «Саратовское художественное училище (СХУ) имени А.П. Боголюбова».

2 местоБеленец Татьяна –  «Я мечтаю о космосе», Институт развития бизнеса и стратегий (ИРБИС) СГТУ имени Гагарина Ю.А.

3 место – 1) Купцова Яна – «Взлёт», ГПОУ «СХУ имени А.П. Боголюбова»;

2) Батурина Александра – «Преодоление», ГПОУ «СХУ имени А.П. Боголюбова».

 

Графика

1 местоЖильцова Дарья – плакат «Космос зовёт всех!», Институт прикладных информационных технологий ИнПИТ  СГТУ имени Гагарина Ю.А.

2 местоДидык Надежда – «Перед полётом», Институт урбанистики, строительства и архитектуры (УРБАС) СГТУ имени Гагарина Ю.А.

3 место – 1) Любимова Надежда – «Валентина Терешкова в космическом корабле», УРБАС СГТУ имени Гагарина Ю.А.;

2) Улитина Злата­ – «Космическая готика», ГПОУ «СХУ имени А.П. Боголюбова».

 

Комбинированная техника

1 местоАкимова Камилла – «Отец русской космонавтики», ИнПИТ СГТУ имени Гагарина Ю.А.

2 место Воронова Виктория – «Прогресс в освоении космического пространства», УРБАС СГТУ имени Гагарина Ю.А.

3 место – Порваткина Ольга –  плакат «День космонавтики», «Ассоциации на тему космос», ГПОУ «СХУ имени А.П. Боголюбова».

Декоративно-прикладное искусство

2 место – Микаэлян Алина – батик «Планета иллюзий», ИРБИС СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Моделирование, макетирование, техническое творчество

1 место – Новичков Дмитрий – макеты космической станции «Салют-4» и космического корабля «Союз ТМА», ИнПИТ  СГТУ имени Гагарина Ю.А., ЦТМ «Престиж»

2 место – Козлов Владимир – композиция из трёх ракет «История покорения космоса», Саратовский государственный университет            имени Н.Г. Чернышевского, ЦТМ «Престиж».

 

Возрастная группа 14-17 лет

Живопись

1 местоПопова Екатерина – «Будущий космонавт», МОУ СОШ № 3 имени В.Н. Щёголева ГО ЗАТО Светлый Саратовской области.

2 место – 1) Логачёва Елена – «Мой космос», изостудия «Художник» МУДО «ДЮЦ Фрунзенского района г. Саратова»;

 2) Болотникова Мария – «Живой космос», МБОУ «Лицей № 5» г. Казани

3 место –1) Парсаданян Лидия – «Млечный путь», Ереванский государственный медицинский университет имени М. Гераци, республика Армения;

2) Ермакова Елизавета – «У родного порога», МКОУ «Липецкая ОШ»,  студия «Семицветик» Смоленской области

Графика

1 местоНижарадзе Анастасия – «Портрет В.В. Терешковой», МБОУ СОШ № 8 г. Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа.

2 место – 1) Невдашенко Анастасия – «Исследование пространства неизведанного», УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи», народная изостудия В.П. Покаташкина, республика Беларусь.

2) –Новикова Вероника – «Ослепительный мир», МБОУ «Средняя школа №11» города Смоленска.

 3 место – 1) Воронцова Анастасия – «Звёздные псы», МКОУ «Липецкая ОШ», студия «Семицветик» Смоленской области.

2) Шилова Татьяна – «Ю.А. Гагарин и С.П. Королёв перед полётом»», г. Вязьма Смоленской области.

3) Патуева Динара. – «Планеты прошлого и настоящего», лицей СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Комбинированная техника

1 место – Григорьева Полина – «Место приземления Ю.А. Гагарина», Детская школа искусств (ДШИ) ИнПИТ СГТУ имени Гагарина Ю.А.

2 местоСаруханян Лиана – «Дж. Багиян. Американский астронавт армянского происхождения», «Первый космонавт планеты», «Тайны Вселенной» – Основная школа № 1 г. Мецамор республики Армения.

3 место – 1)Саранцева Анна – «Первый в мире », изостудия «Художник» МУДО «ДЮЦ Фрунзенского района г. Саратова».

2) Терёхин Николай – «Освоение космических просторов», СГОО «Детская студия изобразительных искусств» г. Саратова

Декоративно-прикладное искусство

1 место – Шушкина Алина – Коллекция одежды «Космические пути-дороги», Детская школа искусств ИНПИТ СГТУ.

2 местоШевченко Анастасия Коллекция шейных платков «Баллада о звездах», ИРБИС СГТУ имени Гагарина Ю.А.

3 место1) Спеловская Дарья – батик «Развитие астрономии», ИРБИС СГТУ имени Гагарина Ю.А.

2) Объедкова Евгения – вышивка бисером «В открытом космосе», ГАПОУ «Бузулукский строительный колледж» г.Бузулука Оренбургской области

 

Моделирование, макетирование , техническое творчество

1 место – Пилягина Александра – макет «Вижу Землю!… Наблюдаю облака… Красиво… Красиво!», Саратовский лицей электроники и машиностроения.

2 место – 1) Хачатурян Ангелина – кукла «Лётчик-космонавт                              Ю.Г. Шаргин», Саратовский политехнический колледж;

2) Попов Олег – «Поехали!», кружок «Выпиливание лобзиком» МБУ ДО «Дом детского творчества», г. Ковылкино республики Мордовия.

 

3 место – Грачёв Никита – часы «Земля в иллюминаторе», ГАПОУ «Энгельсский промышленно-экономический техникум» г. Энгельса Саратовской области.

 

Возрастная группа 9-13 лет

Живопись

1 местоГлебова Анастасия – «Первый полет», СО ГБОУ «Прогимназия «Полянка» г. Смоленска.

2 место –1) Хайрушева Алина – «Портрет Ю.А. Гагарина, МУДО «Детская школа искусств» городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области.

2) Ладукай Валерий – «Огненная планета», ОО Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ямальский Центр внешкольной работы» с. Яр-Сале Ямальского района  ЯНАО.

3 место – 1) Николаева Вероника – «Первопроходцы», МКОУ «Издешковская средняя общеобразовательная школа» с. Издешково Сафоновского района Смоленской области;

2) Щетинская Василиса «Космический пейзаж», МУДО «ДДТ «Солнечный» г. Саратова.

Графика

1 местоИванова Диана – «Космическая библиотека», ДШИ ИнПИТ СГТУ имени Гагарина Ю.А.

2 местоАмелина Софья – «Белка и Стрелка», МКОУ «Средняя школа №11» г. Палласовка Волгоградской области.

3 место – 1) Жидков Александр – «Космические фантазии»,  ГБОУ СО «Школа-интернат АОП № 3 г. Энгельса.

2) Яковлева Ангелина –  «Город на другой планете», ДШИ ИнПИТ СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Комбинированная техника

1 местоСветкина Алиса – «Космическая любовь», СГОО «Детская студия изобразительных искусств» г. Саратова

2 местоСенякина Евгения – «Навстречу космосу», СГОО «Детская студия изобразительных искусств» г. Саратова

 3 местоКиреев Андрей – «Основатель космонавтики К.Э. Циолковский», МБОУ «Сергиевская СОШ Оренбургского района» Оренбургской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Профессионально – педагогический
колледж СГТУ имени
Гагарина Ю.А.

Почтовый индекс: 410056
г.Саратов, ул.Сакко и Ванцетти,15
Версия сайта 0.2

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: