«Краш-курс» — профилактика ДТП

27.03.2018

26 марта в актовом зале Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялось мероприятие, направленное на актуализацию знаний правил дорожного движения и профилактику дорожно-транспортных происшествий – «Краш-курс».

Перед студентами выступили подполковник полиции, начальник отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения при УМВД Российской Федерации по городу Саратову Алексей Новиков, а также инспектор полиции Екатерина Краснова и инспектор полиции Гульнара Курмакаева. Гости мероприятия прочитали студентам лекцию о безопасности дорожного движения, подчеркнув чрезвычайную важность соблюдения правил дорожного движения всеми его участниками. Для наглядности собравшимся в зале был продемонстрирован видеоролик, иллюстрирующий случаи несоблюдения правил дорожного движения, который не оставил равнодушных и произвел глубокое впечатление.

Всем участникам дорожного движения следует помнить, что от простых правил дорожного движения и их соблюдения зависят не только собственные жизнь и здоровье, но и очень часто близких и окружающих людей.

Будьте внимательны и ответственны!