«Семьи связующая нить»

27.03.2018

6, 12 и 16 марта в рамках проекта «Семьи связующая нить» студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. посетили ряд мероприятий: побывали на интерактивной экскурсии во Дворце бракосочетания, поучаствовали в круглом столе «Инфографика», послушали открытую лекцию по занимательной семейной статистике, а также встретились с президентом Фонда развития детского и юношеского творчества Еленой Чечеткиной, начальником управления ЗАГС Правительства Саратовской области Юлией Пономаревой, протоиереем Вадимом Коняевым, заведующим организационно-методическим отделом «Областного центра охраны здоровья семьи и репродукции» Неллей Борисовой.

Одним из ярких моментов проекта стала увлекательная экскурсия в городской дворец бракосочетания, во время которой участникам рассказали об истории отделов ЗАГС в России. Студенты узнали о том, что вступить в брак можно не только днем, но и ночью, о том, когда и при каких обстоятельствах марш Мендельсона стал неотъемлемой частью церемонии бракосочетания, и в каких образах современные женихи и невесты предпочитают становиться мужем и женой.

Две пары студентов стали на время женихами и невестами и на себе ощутили, какие эмоции переживают без пяти минут молодожены, когда перед ними под звуки марша Мендельсона распахиваются двери зала, а внимание гостей, приковано только к ним двоим.

Целью откровенного разговора наших студентов с участием протоиерея Вадима Коняева, было помочь молодым людям построить крепкие семьи, беречь их тепло, произвести здоровое потомство во славу и процветание нашей великой страны.