Гагаринцы посетили видеолекторий об истории Крыма

22.03.2018

20 марта в Областной универсальной научной библиотеке состоялся видеолекторий «Прекрасны вы, брега Тавриды: история Крыма в произведениях русских писателей». Мероприятие посетили студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. группы ПКС-922 совместно с педагогом дополнительного образования Верой Завьяловой.

Гагаринцы познакомились с представленной в фондах Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина коллекцией «Республика Крым: страницы истории», в которую были включены исследования, очерки, архивные документы, фотографии и другие материалы, знакомящие с административными, социально-экономическим, общественно-политическим и культурным развитием полуострова с древнейших времен и до наших дней. Также большое внимание было уделено творчеству русских писателей, которых Крым вдохновил на создание бессмертных произведений.

Студенты получили массу впечатлений от мероприятия и узнали много интересных фактов о Крыме.