Гагаринец стал серебряным призером Кубка России по подводному спорту (плавание в ластах)

22.03.2018

В Балаково 12-17 марта 2018 в спортивном комплексе «Альбатрос» состоялся Кубок России по подводному спорту (плавание в ластах).

В соревновании приняли участие более 250 спортсменов из 26 регионов России, Саратовская область была представлена командой из 14 спортсменов (12 из г. Саратов и 2 из г. Балаково).

В состязаниях приняли участие сильнейшие спортсмены, чемпионы и рекордсмены России, Мира и Европы.

Студент Профессионально- педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А специальности физическая культура Александр Широкий стал серебряным призером на дистанции 1500 метров.

На территории Балаково Кубок России проводится уже 5 год подряд, начиная с 2014 года. Основной задачей проведения данных соревнований является выявление сильнейших спортсменов для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации.

Поздравляем нашего спортсмена с победой и желаем дальнейших спортивных достижений!