Гагаринцы приняли участие в «Ярмарке бизнес-идей»

19.03.2018

13 и 14 марта 2018 года на базе ИРБиС СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошла «Ярмарка бизнес-идей».

Цель ярмарки идей — научить студентов, избравших техническую специальность, как презентовать свою разработку широкой публике, в том числе потенциальным инвесторам.

Из более чем ста работ, представленных на «Ярмарку», были отобраны лишь 9. Среди них совместная работа студентов Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Степанова Степана (группа ЗЧС-943), Сплошновой Ксении (группа ПБ-911), а также студентки СГТУ имени Гагарина Ю.А. Тареевой Аллы  «Сорбент для сбора нефтепродуктов с водной поверхности». Научными руководителями работы выступили: заведующая кафедрой природной и техносферной безопасности, доктор химических наук Любовь Николаевна Ольшанская и преподаватель Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А., кандидат химических наук, старший научный сотрудник Игорь Николаевич Мельников.

Представленная работа вызвала большой интерес среди потенциальных инвесторов. Было рекомендовано оформить патент на изобретение и приступить к его внедрению в подразделениях МЧС России.