Литературный вечер «В стране весёлого детства»

15.03.2018

6 марта 2018 года в рамках проведения благотворительных акций для детей и юношества волонтеры отряда «Гагаринец» Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. приняли участие в литературном мероприятии «В стране весёлого детства», которое проводилось в Центральной городской библиотеке для детей и юношества под руководством творческого кружка «Семицветик».

На этой встрече студенты и школьники участвовали в викторинах по произведениям писателей-юбиляров: Виктора Драгунского и Андрея Усачёва – вспоминали названия книг, в названиях которых есть слова «дети», «детский», «детство».

Волонтёры подарили детям свое творчество: Ломыкина Тамара исполнила на фортепиано известные произведения, которые с удовольствием слушали школьники. А Токовинина Анастасия провела мастер-класс по боевым видам искусства.

Ребята много общались с волонтёрами, задавали вопросы и с любопытством слушали своих старших товарищей. Встреча получилась интересной как для волонтеров, так и для школьников.