14 февраля — Международный день дарения книг

14 февраля — Международный день дарения книг.

Выезд волонтеров отряда «Гагаринец»

в социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних

14 февраля — Международный день дарения книг. В этот день люди на добровольной основе дарят книги детям, родным и знакомым и вдохновляют на это других.

Второй год подряд волонтеры Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А., под руководством старшего воспитателя Ларисы Евтеевой участвуют в акции «Дарите книги» для воспитанников социальнореабилитационного центра для несовершеннолетних «Возвращение».

Помимо книг волонтёры отряда «Гагаринец» собрали для детей много игрушек, канцтоваров, развлекательных и познавательных настольных игр.

Приезд волонтёров стало радостным событием для ребят центра. Волонтеры провели интересную квест-игру по мотивам сказки «Трое из Простоквашино». Студенты подготовили вопросы, веселую викторину, подобрали костюмы и маски. Дети вместе с волонтерами окунулись в мир сказок. В завершение игры студенты провели танцевальный флеш-моб с воспитанниками центра, а те, в свою очередь, показали свои таланты и исполнили танец.

Встреча была интересной как для волонтеров, так и для воспитанников реабилитационного центра. «Приезжайте к нам ещё!», – попросили ребята волонтеров отряда «Гагаринец».