Творческая встреча «И память одна на всех»

13.02.2018

8 февраля студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. (группы ЗЧС-943, ЗЧС-944) совместно с педагогом дополнительного образования Светланой Периг посетили творческую встречу в Областной универсальной научной библиотеке.

На встречу были приглашены: полковник в отставке, пограничник, участник боевых действий в Афганистане, член союза журналистов России Николай Троян; член Союза журналистов России Владимир Вардугин; председатель региональной организации ветеранов-пограничников «Часовые Родины» Андрей Егоров; автор поэтических книг Олег Мартынов.

На мероприятии были представлены книги «Подвиг русской женщины на Амуре», «Заветная граница», «Краснознамённый Тахта-Базарский» и другие, посвященные верности воинскому долгу, военной присяге, боевому товариществу, мужеству, доблести, отваге и чести.

Встреча прошла в теплой атмосфере, гагаринцы активно общались с гостями мероприятия и многое узнали из их рассказов.