Патриотический час «Казачья опора России»

12.02.2018

В рамках гражданско-патриотического воспитания программы «Растим патриотов» 9 февраля в Центральной городской библиотеке для детей и юношества состоялась встреча первокурсников Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. отделения технических и социально-педагогических специальностей группы ЗЧС-913 с представителями саратовского казачества – атаманом Александром Хализовым и Игорем Поповым.

Воспитание патриотических чувств у молодого поколения чрезвычайно важно, эту работу ведут на всех уровнях. Гости мероприятия рассказали студентам о возрождении казачества в России, о сохранении самобытной казачьей культуры и традиций. В свою очередь, первокурсники делились своими знаниями о возникновении казачества, его культуре, боевых снаряжениях казачьих войск. Беседа получилась занимательной и интересной как для студентов, так и для самих гостей.

В ходе мероприятия первокурсникам также был показан документальный фильм «Русь казачья» и проведен обзор книжной выставки «История России».