Лыжня России 2018

13.02.2018

10 февраля в Базарном Карабулаке состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам – «Лыжня России 2018». В районный центр съехались тысячи любителей зимнего спорта, всего на лыжи в тот день встали порядка 12 тысяч человек. Профессионально-педагогический колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. представляли на соревнованиях более 47 человек.

Старт лыжне дал Валерий Радаев: «Место встречи изменить нельзя. Здесь собрались 12 тысяч финалистов и лучшие спортсмены Саратовской области и России. В этапах приняли участи 150 тысяч человек — это сплоченная команда любителей спорта. Открытие лыжни совпало с открытием олимпийских игр. Её мы посвятим не только олимпийцам, но и всем спортсменам».

Отличный результат показала на гонках наша студентка-первокурсница Любовь Калинина (группа Ф-912) .

Александр Погосян (группа ТО-921) занял 4 место, Иван Григоренко (группа Ф-912) – 5 место.

Стоит отметить, что незадолго до соревнований «Лыжня России 2018» состоялась лыжная гонка «Саратовская лыжня 2018», в которой наши студенты также отличились, заняв 1 и 2 места в группе 2000-2001 года рождения:
1 место – Александр Погосян

2 место – Иван Григоренко

Поздравляем с победой! Желаем дальнейших спортивных достижений и удачи!