Волонтерский отряд «Гагаринец»: начало пути.

10.02.2018

Волонтерский отряд «Гагаринец» Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. возник не сразу. В начале учебного года студенты-активисты 1 курса предложили создать волонтерский отряд единомышленников со своим названием, эмблемой, поскольку первокурсники очень активно участвуют в жизни колледжа, да и в жизни молодёжных движений г. Саратова. Инициаторами создания отряда стали студентки Мария Абрамова (она сейчас и является командиром отряда «Гагаринец»), Дарья Блудвина (заместитель командира отряда), Яна Судьина. Кристина Бурдукова и Анастасия Васильева разработали эскиз эмблемы отряда. Всеобщим голосованием выбрали девиз: «Мы поможем людям не напрасно. И пойдём на зов рассвета ясного».

7 января 2018 г. на базе Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялась презентация деятельности Регионального центра «Молодежь плюс». В ходе презентации специалисты центра рассказали студентам о крупных добровольческих мероприятиях, направлениях добровольчества, пригласили к участию в имеющихся проектах и к реализации собственных инициатив, а также познакомили с информационной платформой добровольцыроссии.рф.

Мероприятия, в которых участвовали «Гагаринцы»:

1. Матч в рамках Единой лиги ВТБ Астана/Автодор (Саратов) 20 января

2. Конкурс, посвящённый юбилею В. Высоцкого «Я, конечно, вернусь!»

3. Акция «Дарите книги» в реабилитационном центре для детей и подростков «Возвращение»

4. Концерт в доме престарелых посвященный Дню пожилого человека

5. Добровольная акция «Дарите добро детям» в реабилитационном центре для детей и подростков «Возвращение»

6. Новогодний благотворительный концерт в доме престарелых

7. Рыцарский турнир на Кубок ректора по историческому фехтованию

8. Конкурс «Лучшие из лучших»

Впереди у «Гагаринцев» много запланированных мероприятий и интересных встреч. Желаем нашим волонтерам успехов!