Экскурсия в СГЮА

07.02.2018

1 февраля 2018 года преподавателями Екатериной Волос и Юлией Нифтуллаевой было организовано посещение студентами Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. (группы ПД-933, ПД-934) музея истории Саратовской государственной юридической академии.

Сотрудник музея поэтапно рассказал студентам о становлении юридической науки в рамках саратовской правовой школы.

В ходе экскурсии гагаринцы также посетили криминалистический полигон, где преподаватели учреждения подробно рассказали о методиках выявления, раскрытия, расследования и предупреждения преступлений. Каждый студент смог попробовать себя в роли сотрудника органов следствия, самостоятельно зафиксировать импровизированные следы, используя унифицированный чемодан следователя.

Особый интерес у студентов вызвал зал судебных заседаний, в котором проводятся не только модели уголовного, гражданского и арбитражного процессов, но и рассматриваются настоящие судебные дела в рамках договора о сотрудничестве академии и судов Саратовской области.