Благотворительная акция «Дари добро»

06.02.2018

2 февраля 2018 года в рамках благотворительной акции для детей и юношества волонтеры отряда «Гагаринец» Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А., совместно со старшим воспитателем Ларисой Евтеевой посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Возвращение».

Участие в таких акциях для первокурсников стало традиционным. Студенты подготовились к встрече, для детей младшего возраста был организован сбор игрушек.

Также с волонтерами посетил реабилитационный центр воин-интернационалист, ветеран боевых действий в республике Ангола Михаил Панкратов. Воспитанникам центра он рассказал о службе в рядах Советских вооруженных сил на территории республики Ангола,  о боевом духе солдат, о высоких моральных качествах наших воинов-интернационалистов, вспомнил своих боевых товарищей.

Завершением встречи стало небольшое представление для воспитанников центра, организованное волонтёрами Токовининой Анастасией (группа ПБ-911) и Шахминым Георгием (группа ПБ-913)  они продемонстрировали несколько приемов каратэ.

Ребята много общались с волонтёрами, задавали вопросы и с любопытством слушали — встреча была интересной для всех ее участников.

Благодарим тех, кто подарил частичку добра в этом благотворительном мероприятии!