С Днем студента!

26.01.2018

25 января в России отмечается День студента (Татьянин день). После подписания в 1755 годуимператрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета, Татьянин день стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. При открытии Московского университета, на его территории была построена церковь имени Святой Татьяны. С тех пор Татьяна стала считаться покровительницей студентов, отсюда и второе название праздника – Татьянин день.

Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А. отметил День студента веселым праздничным концертом, подготовленным студенческим клубом «ArtHouse».

Насыщенная программа концерта включала песни и танцы, флешмоб, стихотворения, юмористические номера, а также множество поздравлений и пожеланий. Пусть все пожелания непременно сбудутся!

Поздравляем всех студентов с праздником и желаем найти свой счастливый билет!