«Живая память» — час мужества, посвященный воинам-интернационалистам

24.01.2018

Ежегодно 15 февраля отмечается День памяти воинов-интернационалистов. Эта дата призвана почтить память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В преддверии этого события, 23 января 2018 года в Центральной городской библиотеке для детей и юношества состоялась встреча первокурсников Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. отделения технических и социально-педагогических специальностей группы ПБ-911 совместно со старшим воспитателем Евтеевой Ларисой с воином-интернационалистом, ветераном боевых действий в Республике Ангола Михаилом Панкратовым.

Михаил Германович поделился со студентами воспоминаниями о службе в рядах Советских вооруженных сил на территории Анголы, вспомнил своих боевых товарищей, рассказал о высоких моральных качествах наших воинов-интернационалистов. Первокурсники внимательно слушали рассказ Михаила Панкратова и задавали вопросы, с интересом рассматривали боевые награды и фотографии.

В заключение встречи собравшиеся почтили память всех тех, кто не вернулся домой, выполняя свой интернациональный долг, минутой молчания.