Итоги конкурсов среди первокурсников

24.01.2018

Новый учебный год для первокурсников стал плодотворным, творческим, познавательным. Много мероприятий проводилось в стенах 7-го учебного корпуса Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. Это фестивали, конкурсы, олимпиады, литературные чтения, спортивные, творческие турниры и многое другое.

По традиции, в декабре, проводились два интересных конкурса среди первокурсников «Моя будущая профессия» и «Новогодняя газета».

Проучившись семестр, студенты уже осознано представляют, какой профессией им предстоит овладеть по окончании обучения в колледже.

Профессия в значительной мере определяет будущее. Один мудрый человек сказал: «Научись получать удовольствие от работы — и ты не будешь работать ни дня. Если у тебя есть увлечение, которое тебе интереснее всего остального, то для тебя не будет работой заниматься этим увлечением».

Свои представления о профессии первокурсники отразили в стенных газетах. Места распределились так:

1 место – ПД-911, 2 место – ПД-914, 3 место – ПД-913.

Творческий конкурс «Новогодняя стенгазета» стал для первокурсников не менее увлекательным, чем предыдущий. Предчувствие самого долгожданного, удивительного и весёлого праздника – Нового года, захватило студентов. Красочно, креативно, с юмором студенты украсили все этажи корпуса и нарисовали стенгазеты. По итогам конкурса на лучшую новогоднюю газету 1 место заняла группа КСК-911, 2 место – ТМС-911, 3 место – ПД-912.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в творчестве и освоении профессии!