Гагаринцы присоединились к Всероссийской акции «Студенческий десант»

23.01.2018

22 января 2018 г. в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А., изъявившие желание попробовать себя в роли дорожных полицейских, прошли однодневную стажировку в подразделении ГИБДД по г. Саратову.

Студенты узнали об истории создания и специфике различных служб Госавтоинспекции, а также на один день стали «стажерами» подразделений полка дорожно-патрульной службы ГИБДД. Утро студентов началось с гарнизонного развода на плацу Управления МВД России по г. Саратову под руководством начальника УМВД России по г. Саратову, после которого командир полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Саратову закрепил за участниками акции наставников, а также были поставлены цели и задачи несения службы. Специально для «десанта» сотрудниками ГИБДД был проведен инструктаж и беседы об обязательном соблюдении законодательства, а также выдано необходимое оборудование и световозвращающие жилеты, после чего они вместе с полицейскими отправились на пост. Студентам предоставили возможность вместе с госавтоинспекторами проверить документы водителей, увидеть, как составляются административные протоколы в отношении нарушителей.

Участники акции не только помогали регулировать дорожное движение и выявлять нарушения, но и искали похищенный и угнанный транспорт, а также познакомились с работой сотрудников отделения по исполнению административного законодательства.

По окончании акции «Студенческий десант», гагаринцы встретились с руководством Саратовской Госавтоинспекции и в неформальной обстановке поделились впечатлениями, поблагодарили сотрудников ГИБДД за познавательное и интересное мероприятие и выразили надежду после завершения обучения пополнить ряды инспекторов дорожно-патрульной службы и служб Госавтоинспекции.