Крещенские купания

23.01.2018

19 января отмечается церковный праздник – Крещение Господне. В этот день, по традиции, студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. отделения педагогики и физической культуры под руководством заведующим отделением Людмилы Смоловой совершили агитационный забег, посвященный здоровому образу жизни, в котором приняли участие 100 человек. Забег завершился купанием в крещенской проруби на Набережной Космонавтов – иордани. Погружение в прорубь совершил 21 студент отделения физической культуры и педагогики, заведующая отделением Людмила Смолова также не осталась в стороне и собственным примером поддержала крещенскую традицию.

На месте купания были установлены теплые палатки для переодевания и обогрева. Искупаться в проруби и получить заряд бодрости и здоровья могли все желающие, несмотря на 20-градусный мороз, их набралось немало. 21 студентов отделения педагогики и физической культуры окунулись в прорубь 21 студент

Для студентов отделения педагогики и физической культуры это была замечательная практика в организации и проведении спортивно-массовых мероприятий, с которой они успешно справились.