Конференция в СГТУ

27.12.2017

21 декабря в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. прошла конференция на тему: «Проблемы борьбы с коррупцией и теневой экономикой в РФ» в которой приняли участие  студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. специальностей «Право и организация социального обеспечения» и «Правоохранительная деятельность».

Студенты группы ПД-11 Шарапова Дарья, Новгородова Мария, Свириденко Татьяна, Полянский Дмитрий (научный руководитель Агапова А.В.) выступили с докладом «Антикоррупционный мониторинг», в котором рассмотрели механизмы реализации данного процесса. Выступление студентов было отмечено, как актуальное и получило третье место.

Реальные результаты антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов в практике работы органов власти Саратовской области были рассмотрены в докладе «Антикоррупционная экспертиза нормативно-правовых актов как элемент противодействия коррупции в органах государственной и муниципальной власти» студентами группы ПСО-921 Чекановой Анной и группы ПСО-922 Родченко Михаилом (научный руководитель Панкратова И.В.). Выступление студентов было оценено в номинации «За возможность практического применения».

Гагаринцы, принявшие участие в конференции, получили возможность познакомиться с научными работами других студентов, что поможет им в дальнейшем заниматься научными исследованиям.