Первокурсники в музее Эйнштейна

21.12.2017

13 декабря студенты Профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. отделения технических и социально-педагогических специальностей (группы ОПТ-911, ОПТ-912, ТОД-911) под руководством преподавателей Инессы Рахманиной и Ольги Лукьянчиковой посетили Музей занимательных наук Эйнштейна.

Студенты были в восторге от того, что в музее всё можно было трогать, испытывать. Каждый смог посидеть на стуле с 1024 гвоздями, измерить силу голоса, вызвать молнию, поймать «плазменный луч», прикоснувшись к стеклянному шару, собрать головоломки, стать фокусником, заглянуть в бесконечность – иными словами, «потрогать науку руками».

Первокурсникам очень понравилось в музее и они выразили желание посетить его вновь.